Zona de Usuarios

SEGUNDO PLAZO. Matrícula en plazas vacantes -Presencial- (30-09-2022 hasta 05/10/2022)

Hoy día 05/10/2022 a las 8:30 horas, quedan disponibles las siguientes plazas según idiomas, cursos y grupos.

Matrícula presencial (en la administración de la Escuela de Idiomas): La disponibilidad de plazas en los distintos idiomas, cursos y grupos es limitada, por lo que las mismas se adjudicarán por orden de comparecencia. 

Fechas de matrícula: Del 30 de septiembre al 5 de octubre. 

Horario: De lunes a jueves, de 9:00 a 14:00 h. y de 16:00 a 19:00 h; y los viernes, de 9:00 a 14:00 h.


Alemán / Alemana

A1

ALEMÁN / ALEMANA
A1

A1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK  
A1 – A 9:00 – 11:15 26 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
AGRAMONTE OCHOA, Jesusa 5
A1 – B 17:30- 19:45 27 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
GOÑI MONTERO, Julia Marina 6
A1 – C 19:45 – 22:00 27 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
GOÑI MONTERO, Julia Marina 12
FLEXIBILIZADO A1
A1 – D-Flexi 18:45 – 21:00 26 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
KRAFT, Jan 17
SEMIPRESENCIALES – A1 / ERDIPRESENTZIAZKOAK – A1 
A1 – E SEMIP. 16:30- 18:45 19 1ª/1. Lunes 
Astelehena
MARTÍN NEGRO, Maribel 5

A2

ALEMÁN / ALEMANA
A2

A2

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK  
A2 – A 9:00 – 11:15 19 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
KRAFT, Jan 16
A2 – B* 16:30 – 18:45 31 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna

RUIZ KOLB, Margarita,(1er. trimestre)

BARRACHINA ZWICK, Inés(2º y 3er. trimestre)

13
A2 – C* 18:45 – 21:00 26 2ª/2.

 

Martes y jueves
Asteartea eta osteguna

 

RUIZ KOLB, Margarita,(1er. trimestre)

PERALTA MARTÍN, Gabriele(2º y 3er. trimestre)

 
3

 

 

B1

ALEMÁN / ALEMANA
B1

B1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B1 – A 9:00 – 11:15 19 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
DÍEZ ISTÚRIZ, Mónica 18
B1 – B 16:30 – 18:45 22 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
RUIZ KOLB, Margarita 8
B1 – C 18:45 – 21:00 22 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
RUIZ KOLB, Margarita 13
SEMIPRESENCIALES – B1ERDIPRESENTZIAZKOAK – B1 
B1 – D SEMIP. 15:15- 17:30 19 1ª/1. Jueves
Osteguna
DÍEZ ISTÚRIZ, Mónica 19

B2.1

ALEMÁN / ALEMANA
B2.1

B2.1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B2.1 – A 16:30 – 18:45 26 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
AGRAMONTE OCHOA, Jesusa 12
SEMIPRESENCIALES – B2.1 / ERDIPRESENTZIAZKOAK – B2.1 
B2.1 – B SEMIP. 18:45 21:00 19 1ª/1.

Miércoles
Asteazkena

AGRAMONTE OCHOA, Jesusa 10

B2.2

ALEMÁN / ALEMANA
B2.2

B2.2

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B2.2 – A 16:30 – 18:45 26 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna  
PERALTA MARTÍN, Gabriele 14
SEMIPRESENCIALES – B2ERDIPRESENTZIAZKOAK – B2 
B2.2 – B SEMIP. 18:45 – 21:00 19 1ª/1. Lunes
Astelehena
MARTÍN NEGRO, Maribel 10

C1

ALEMÁN / ALEMANA
C1

C1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
C1 – A 18:45 – 21:00 31 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
BARRACHINA ZWICK, Inés 15
SEMIPRESENCIALES – C1ERDIPRESENTZIAZKOAK – C1 
C1 – B SEMIP. 16:30 – 18:45 19 1ª/1. Miércoles
Asteazkena
DÍEZ ISTÚRIZ, Mónica 13

Grupos y horarios (EOI Pamplona)
Cursos de Actualización y Perfeccionamiento 

PRIMER CUATRIMESTRE (Octubre – Enero)LEHENENGO LAUHILABETEKOA (Urria – Urtarrilla)

MÓDULOS

 

ALEMÁN / ALEMANA

 

 

MÓDULOS

 

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPSTU LIBREAK
ACTUALIZACIÓN Y PERFECCIONAMIENTO (NIVELES A): TALLER DE PRONUNCIACIÓN Y EXPRESIÓN ORAL
GURKOTZEA ETA HOBETZEA (A MAILA): AHOZKORAKO ETA AHOZKO ADIERAZPENERAKO TAILERREKO
 
MOD A – A CUATR. 16:15 – 17:15 27 2ª/2. Martes
Asteartea
GOÑI MONTERO, Julia Marina 19

SEGUNDO CUATRIMESTRE (Febrero – Mayo) / BIGARREN LAUHILABETEKOA (Otsaila – Maiatza)

MÓDULOS

 

ALEMÁN / ALEMANA

 

MÓDULOS

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPSTU LIBREAK
ACTUALIZACIÓN Y PERFECCIONAMIENTO (NIVELES B): TALLER DE PRONUNCIACIÓN Y EXPRESIÓN ORAL
GURKOTZEA ETA HOBETZEA (B MAILA): AHOZKORAKO ETA AHOZKO ADIERAZPENERAKO TAILERREKO
 
MOD B- A CUATR. 16:15 – 17:15 27 2ª/2. Martes
Asteartea
GOÑI MONTERO, Julia Marina  ———

Euskara

A1

EUSKARA
A1

A1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
A1 – A 9:00 – 11:15 32 3ª/3. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
GELABERT GONZÁLEZ, Jaume  5
A1 – B 11:15 – 13:30 32 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
GELABERT GONZÁLEZ, Jaume  8
A1 – C 15:15 – 17:30 31 3ª/3. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
TELLETXEA EZKURRA, Patxi 9
A1 – D 16:30 – 18:45 32 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
LEONÉ PUNCEL, Santiago 8
A1 – E 17:30 – 19:45 31 3ª/3. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
TELLETXEA EZKURRA, Patxi  NADA/EZER
A1 – F 18:45 – 21:00 32 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
AZKONA FUENTE, Jon 1

A2

EUSKARA
A2

A2

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
A2 – A 9:00 – 11:15 34 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
ALBA SALABERRIA, Andoni 3
A2 – B 15:15 – 17:30 35 3ª/3. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
AZKONA FUENTE, Jon 14
A2 – C 16:30 – 18:45 34 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
GUEZALA SALA, Egoitz 8
A2 – D 18:45 – 21:00 34 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
GUEZALA SALA, Egoitz 8

 

B1

EUSKARA
B1

B1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B1 – A 9:00 – 11:15 35 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
IRIARTE AZPÍROZ, Tere 11
B1 – B 15:15 – 17:30 35 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
HARANBURU KARRERA, Imanol 14
B1 – C 16:30 – 18:45 33 3ª/3. Lunes y miércoles 
Astelehena eta asteazkena
GARTZIARENA ALEMÁN, Agurtzane 4
B1 – D 18:45 – 21:00 33 3ª/3. Lunes y miércoles 
Astelehena eta asteazkena
GARTZIARENA ALEMÁN, Agurtzane  6

B2.1

EUSKARA
B2.1

B2.1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B2.1 – A 9:00 – 11:15 31 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
TELLETXEA EZKURRA, Patxi 12
B2.1 – B 16:30 – 18:45 34 3ª/3. Lunes y miércoles 
Astelehena eta asteazkena
GUEZALA SALA, Egoitz 8
B2.1 – C 18:45 – 21:00 34 3ª/3. Lunes y miércoles 
Astelehena eta asteazkena
GUEZALA SALA, Egoitz 15

B2.2

EUSKARA
B2.2

B2.2

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B2.2 – A 9:00 – 11:15 35 3ª/3. Lunes y miércoles 
Astelehena eta asteazkena
IRIARTE AZPÍROZ, Tere 1
B2.2 – B 11:15 – 13:30 35 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
IRIARTE AZPÍROZ, Tere 23
B2.2 – C 16:30- 18:45 33 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
GARTZIARENA ALEMÁN, Agurtzane 10
B2.2 – D 18:45 – 21:00 33 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
GARTZIARENA ALEMÁN, Agurtzane 6
SEMIPRESENCIAL / ERDIPRESENTZIAZKOA 
B2.2 – E SEMIP. 17:30 – 19:45 35 3ª/3. Lunes
Astelehena
GELABERT GONZÁLEZ, Jaume 6

C1

EUSKARA
C1

C1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
C1 – A 9:00 – 11:15 34 3ª/3. Lunes y miércoles 
Astelehena eta asteazkena
ALBA SALABERRIA, Andoni NADA/EZER
C1 – B 11:15 – 13:30 34 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
ALBA SALABERRIA, Andoni 12
C1 – C 16:30 – 18:45 32 3ª/3. Lunes y miércoles 
Astelehena eta asteazkena
LEONÉ PUNCEL, Santiago 11
C1 – D 17:30 – 19:45 35 3ª/3. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
HARANBURU KARRERA, Imanol NADA/EZER
C1 – E 18:45 – 21:00 32 3ª/3. Lunes y miércoles 
Astelehena eta asteazkena
LEONÉ PUNCEL, Santiago 13
SEMIPRESENCIAL ERDIPRESENTZIAZKOA 
C1 – F SEMIP. 17:30 -19:45 35 3ª/3 Miércoles
Asteazkena
HARANBURU KARRERA, Imanol NADA/EZER
EXTENSIÓN ESTELLA / LIZARRAKO LUZAPENA
C1 – A (ESTELLA) 18:45 – 21:00 Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
SANTAMARIA ARRARAS, Alberto 17

 


Cursos de Actualización y Perfeccionamiento

Gaurkotze eta Hobetze Ikastaroak

PRIMER CUATRIMESTRE (Octubre-Enero) / LEHENENGO LAUHILABETEKOA (Urria-Urtarrilla)

MÓDULOS

 

EUSKARA

 

 

MÓDULOS

 

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
ACTUALIZACIÓN Y PERFECCIONAMIENTO (NIVEL B1/B2.1):DESTREZAS ORALES
GURKOTZEA ETA HOBETZEA (B1/B2.1 MAILA): AHOZKO TREBETASUNAK
 
MOD B1/B2.1 – A CUATR. 16:30 – 18:45 19 1ª/1. Martes
Asteartea
AZKONA FUENTE, Jon  18
ACTUALIZACIÓN Y PERFECCIONAMIENTO (NIVEL B2.2/C1): DESTREZAS ORALES
GURKOTZEA ETA HOBETZEA (B2.2/C1 MAILA):AHOZKO TREBETASUNAK
 
MOD B2.2/C1 – A CUATR. 17:30 -19:45 18 1ª/1 Miércoles
Asteazkena
AZKONA FUENTE, Jon 8

SEGUNDO CUATRIMESTRE (Febrero-Mayo) / BIGARREN LAUHILABETEKOA (Otsaila-Maiatza)

MÓDULOS

 

EUSKARA

 

 

MÓDULOS

 

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
ACTUALIZACIÓN Y PERFECCIONAMIENTO (NIVEL B2): PRUEBAS CERTIFICATIVAS (PRODUCCIÓN Y COPRODUCCIÓN ORAL)
GURKOTZEA ETA HOBETZEA (B2 MAILA): ZIURTAPEN-PROBAK (AHOZKO EKOIZPENA ETA KOPRODUKZIOA)
 
MOD B1/B2.1 – A CUATR. 16:30 – 18:45 19 1ª/1. Martes
Asteartea
AZKONA FUENTE, Jon  ——–
ACTUALIZACIÓN Y PERFECCIONAMIENTO (NIVEL C1): PRUEBAS CERTIFICATIVAS (PRODUCCIÓN Y COPRODUCCIÓN ORAL)
GURKOTZEA ETA HOBETZEA (C1 MAILA): ZIURTAPEN-PROBAK (AHOZKO EKOIZPENA ETA KOPRODUKZIOA)
 
MOD B2.2/C1 – A CUATR. 17:30 -19:45 18 1ª/1 Miércoles
Asteazkena
AZKONA FUENTE, Jon ——–

Francés / Frantsesa

A1

FRANCÉS / FRANTSESA
A1

A1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
A1 – A  7:54 – 9:00 23 2ª/2. Lunes, martes, miércoles y jueves
Astelehena, asteartea, asteazkena eta osteguna
CASTILLO SANZOL, Natalia 15
A1 – B 9:00 – 11:15 23 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
CASTILLO SANZOL, Natalia 8
A1 – C 11:15 – 13:30 23 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna

CASTILLO SANZOL, Natalia

4
A1 – D 16:30 – 18:45 22 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
GAINZA TEJEDOR, Ana NADA/EZER
A1 – E 18:45 – 21:00 27 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
GAINZA TEJEDOR, Ana NADA/EZER
A1 – F 19:45 – 22:00 23 2ª/2.

Martes y jueves
Asteartea eta osteguna

NIEVES VIVAS, Rosa 13

 

A2

FRANCÉS / FRANTSESA
A2

A2

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
A2 – A 9:00 – 11:15 22 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
HUARTE ZABALETA, Mila 1
A2 – B 11:15 – 13:30 22 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
HUARTE ZABALETA, Mila 12
A2 – C 16:30 – 18:45 21 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
JALÓN SAN SEBASTIÁN, Iñaki 10
A2 – D 16:30 – 18:45 21 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
RAMIS MOIX, Jordina NADA/EZER
A2 – E 18:45 – 21:00 21 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
JALÓN SAN SEBASTIÁN, Iñaki 2

1

B1

FRANCÉS / FRANTSESA
B1

B1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B1 – A 9:00 – 11:15  22 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
D’ORS LOIS, Blanca NADA/EZER
B1 – B 11:15 – 13:30  22 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
D’ORS LOIS, Blanca 9
B1 – C 16:30 – 18:45 24 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
GUZMÁN IRIARTE, Rosa María 4
B1 – D 17:30 – 19:45 23 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
NIEVES VIVAS, Rosa 8
B1 – E 18:45 – 21:00 24 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
GUZMÁN IRIARTE, Rosa María NADA/EZER

B2.1

FRANCÉS / FRANTSESA
B2.1

B2.1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B2.1 – A 9:00 – 11:15 23 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
CASTILLO SANZOL, Natalia (1er. trimestre)
HUARTE ZABALETA, Mila (2º y 3er. trimestre)
NADA/EZER
B2.1 – B 16:30 – 18:45 24 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
GUZMÁN IRIARTE, Rosa María 1
B2.1 – C 18:45 – 21:00 23 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
GUZMÁN IRIARTE, Rosa María 6

B2.2

FRANCÉS / FRANTSESA
B2.2

B2.2

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B2.2 – A 9:00 – 11:15 27 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
IDOATE AZCÁRATE, Arantza 4
B2.2 – B 18:45 – 21:00 21 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
JALÓN SAN SEBASTIÁN, Iñaki 9
SEMIPRESENCIALES – B2.2 / ERDIPRESENTZIAZKOAK – B2.2 
B2.2 – C SEMIP. 16:30 – 18:45 27 2ª/2. Lunes / Astelehena GAINZA TEJEDOR, Ana 14

C1

FRANCÉS / FRANTSESA
C1

C1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
C1 – A 9:00 – 11:15 22 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
D’ORS LOIS, Blanca NADA/EZER
C1 – B 18:45 – 21:00 22 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
RAMIS MOIX, Jordina NADA/EZER
SEMIPRESENCIALES – C1
C1 – C 16:30 – 18:45 27 2ª/2. Miércoles / Asteazkena RAMIS MOIX, Jordina NADA/EZER

 


Inglés / Ingelesa

A1

INGLÉS / INGELESA
A1

A1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
A1 – A 9:00 – 11:15 15 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
FIROOZ ABIZADEH, Farinaz NADA/EZER
A1 – B 11:15 – 13:30 15 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
FIROOZ ABIZADEH, Farinaz NADA/EZER
A1 – C 17:30 – 19:45 29 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
VERA ALCALÁ, Noelia NADA/EZER
A1 – D 19:45 – 22:00 29 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
VERA ALCALÁ, Noelia NADA/EZER
CUATRIMESTRAL (1er Cuatrimestre) (Octubre-Enero)
LAUHILABETEKOAK (1. lauhilebetekoa) (Urria-Urtarrila)
 
A1 – E CUATR. 09:00 – 11:15 14 1ª/1. Lunes, martes, miércoles y jueves
Astelehena, asteartea, asteazkena eta osteguna
INZA GASTÓN, Itxaso 2

A2

INGLÉS / INGELESA
A2

A2

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
A2 – A 9:00 – 11:15 29 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
LARRÉ LARDIÉS, Marian NADA/EZER
A2 – B 17:30 – 19:45 25 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
CACHINERO TAMARAL, Ana NADA/EZER
CUATRIMESTRAL (1er Cuatrimestre) (Octubre-Enero)
LAUHILABETEKOAK (1. lauhilebetekoa) (Urria-Urtarrila)
 
A2 – C CUATR. 17:30 – 19:45 15 1ª/1. Lunes, martes, miércoles y jueves
Astelehena, asteartea, asteazkena eta osteguna
PAWLOWSKA, Joanna  NADA/EZER
CUATRIMESTRALES (2º Cuatrimestre) (Febrero-Mayo)
LAUHILABETEKOAK (2. lauhilebetekoa) (Otsaila-Maiatza)
A2 – D CUATR. 09:00 – 11:15 14  1ª/1. Lunes, martes, miércoles y jueves
Astelehena, asteartea, asteazkena eta osteguna
INZA GASTÓN Itxaso ———
EXTENSIÓN ESTELLA / LIZARRAKO LUZAPENA 
A2 – A (ESTELLA) 16:30 – 18:45 Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
HERRERO RUIZ, Laura 20

B1

INGLÉS / INGELESA
B1

B1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B1 – A DIARIO 7:54 – 9:00 14 1ª/1. Lunes, martes, miércoles y jueves
Astelehena, asteartea, asteazkena eta osteguna
INZA GASTÓN, Itxaso NADA/EZER
B1 – B 9:00 – 11:15 28 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
RODRÍGUEZ PRIETO, Gema NADA/EZER
B1 – C 09:00 – 11:15 24 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
REMÓN SAN JUÁN,  Carlos NADA/EZER
B1 – D 11:15 – 13:30 14 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
INZA GASTÓN, Itxaso NADA/EZER
B1 – E 16:30 – 18:45 17 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
NEMETH, Katalin NADA/EZER
B1 – F 17:30 – 19:45 11 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
CHECA CAMARERO, Ángel NADA/EZER
B1 – G 18:45 – 21:00 24 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
NEMETH, Katalin NADA/EZER
B1 – H 18:45 – 21:00 18 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
CHECA CAMARERO, Ángel NADA/EZER
B1 – I 19:45 – 22:00 11 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
CHECA CAMARERO, Ángel 1
SEMIPRESENCIAL ERDIPRESENTZIAZKOA 
B1 – J SEMIP. 17:30 – 19:45 18 1ª/1.

Lunes
Astelehena

KOZINSKI RADOMSKA, Adam 1
CUATRIMESTRALES (2º Cuatrimestre) (Febrero-Mayo)
LAUHILABETEKOAK (2. lauhilebetekoa) (Otsaila-Maiatza)
 

B1 – K CUATR.

17:30 -19:45  15 1ª/1. Lunes, martes, miércoles y jueves
Astelehena, Asteartea, asteazkena eta osteguna 
PAWLOSWKA, Joanna ————
EXTENSIÓN ESTELLA / LIZARRAKO LUZAPENA 
B1 – A (ESTELLA) 16:30 – 18:45 -21:00 Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
PÉREZ MARCO, Rosario 8

B2.1

INGLÉS / INGELESA
B2.1

B2.1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B2.1 – A DIARIO 7:54 – 9:00 13 1ª/1. Lunes, martes, miércoles y jueves
Astelehena, asteartea, asteazkena eta osteguna
RICO JOYA, Francisco Javier 9
B2.1 – B 9:00 – 11:15 13 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
RICO JOYA, Francisco Javier NADA/EZER
B2.1 – C 9:00 – 11:15 29 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
LARRÉ LARDIÉS, Marian NADA/EZER
B2.1 – D 11:15 – 13:30 29 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
LARRÉ LARDIÉS, Marian 11
B2.1 – E 11:15 – 13:30 29 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
LARRÉ LARDIÉS, Marian 5
B2.1 – F 15:15 – 17:30 28 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
MORILLAS CARIDAD, Sonia 4
B2.1 – G 17:30 – 19:45 28 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
MORILLAS CARIDAD, Sonia NADA/EZER
B2.1 – H 18:45 – 21:00 17 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
NEMETH, Katalín NADA/EZER
B2.1 – I 19:45 – 22:00 28 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
MORILLAS CARIDAD, Sonia NADA/EZER
SEMIPRESENCIAL ERDIPRESENTZIAZKOA 
B2.1 – J SEMIP. 15:15 – 17:30 18 1ª/1. Miércoles
Asteazkena
NEMETH, Katalin NADA/EZER
CUATRIMESTRAL (1er. Cuatrimestre) (Octubre-Enero)
LAUHILABETEKOAK (1. lauhilebetekoa) (Urria-Urtarrilla)
 
B2.1 – K CUATR. 16:30 – 18:45 14 1ª/1. Lunes, martes, miércoles y jueves
Astelehena, asteartea, asteazkena eta osteguna

LECUMBERRI HUARTE, Mª Isabel

16
EXTENSIÓN ESTELLA / LIZARRAKO LUZAPENA 
B2.1 – A (ESTELLA) 16:30 – 18:45 Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
PÉREZ MARCO, Rosario  9

B2.2

INGLÉS / INGELESA
B2.2

B2.2

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B2.2 – A DIARIO 7:54 – 9:00 25 2ª/2. Lunes, martes, miércoles y jueves
Astelehena, asteartea, asteazkena eta osteguna
ZAPATA MUTILVA, Coro 4
B2.2 – B 9:00 – 11:15 25  2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
ZAPATA MUTILVA, Coro NADA/EZER
B2.2 – C 9:00 – 11:15 25 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
ZAPATA MUTILVA, Coro NADA/EZER
B2.2 – D 11:15 – 13:30 13 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
RICO JOYA, Francisco Javier 5
B2.2 – E 11:15 – 13:30 18 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
ESCRIBANO ASÍN, Laura 1
B2.2 – F 15:15 – 17:30 12 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
MUÑOZ NIETO, Carmen NADA/EZER
B2.2 – G 15:15 – 17:30 15 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
PAWLOSWKA, Joanna NADA/EZER
B2.2 – H 17:30 – 19:45 12 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
MUÑOZ NIETO, Carmen 1
B2.2 – I 18:45 – 21:00 14 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
LECUMBERRI HUARTE, Mª Isabel  NADA/EZER
B2.2 – J 18:45 – 21:00 14 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
LECUMBERRI HUARTE, Mª Isabel  NADA/EZER
B2.2 – K 19:45 – 22:00 15 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
PAWLOSWKA, Joanna NADA/EZER
SEMIPRESENCIALESERDIPRESENTZIAZKOA 
B2.2 – L SEMIP. 9:00 – 11:15 18 1ª/1. Martes
Asteartea
ESCRIBANO ASÍN, Laura 1
B2.2 – M SEMIP. 16:30 – 18:45 18 1ª/1. Jueves
Osteguna
VERA ALCALÁ, Noelia NADA/EZER
B2.2 – N SEMIP. 18:45 – 21:00 18 1ª/1. Jueves
Osteguna
VERA ALCALÁ, Noelia NADA/EZER
CUATRIMESTRALES (2º Cuatrimestre) (Febrero-Mayo)
LAUHILABETEKOAK (2. lauhilebetekoa) (Otsaila-Maiatza)
 
B2.2 – O CUATR. 16:30 – 18:45 14 1ª/1. Lunes, martes, miércoles y jueves
Astelehena, asteartea, asteazkena eta osteguna
LECUMBERRI HUARTE, Mª Isabel ————-
EXTENSIÓN ESTELLA / LIZARRAKO LUZAPENA 
B2.2 – A (ESTELLA) 18:45 – 21:00 Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
PÉREZ MARCO, Rosario  12

C1

INGLÉS / INGELESA
C1

C1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
C1 – A DIARIO 7:54 – 9:00 28 2ª/2. Lunes, martes, miércoles y jueves
Astelehena, asteartea, asteazkena eta osteguna
RODRÍGUEZ PRIETO, Gema NADA/EZER
C1 – B 9:00 – 11:15 12 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
FERNANDEZ ALFARO, Idoya NADA/EZER
C1 – C 9:00 – 11:15 28 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
RODRÍGUEZ PRIETO, Gema NADA/EZER
C1 – D 11:15 – 13:30 28 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
RODRÍGUEZ PRIETO, Gema NADA/EZER
C1 – E 11:15 – 13:30 12 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
FERNÁNDEZ ALFARO, Idoya NADA/EZER
C1 – F 15:15 – 17:30 13 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
IBÁÑEZ OSÉS, José NADA/EZER
C1 – G 16:30 – 18:45 12 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
MUÑOZ NIETO, Carmen NADA/EZER
C1 – H 16:30 – 18:45 13 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
IBÁÑEZ OSÉS, José NADA/EZER
C1 – I 17:30 – 19:45 25 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
CACHINERO, TAMARAL,  Ana NADA/EZER
C1 – J 17:30 – 19:45 13 1ª/1 Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
IBÁÑEZ OSÉS, José.  NADA/EZER
C1 – K 18:45 – 21:00 12 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
MUÑOZ NIETO, Carmen NADA/EZER
C1 – L 19:45 – 22:00 25 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
CACHINERO TAMARAL, Ana NADA/EZER
SEMIPRESENCIALES ERDIPRESENTZIAZKOA 
C1 – M SEMIP. 9:00 – 11:15 12 1ª/1. Jueves
Osteguna
 FERNÁNDEZ ALFARO, Idoya NADA/EZER
C1 – N SEMIP. 16:30- 18:45 18 1ª/1. Martes
Asteartea
 FRANCES PEÑA, Maria NADA/EZER
C1 – O SEMIP. 18:45 – 21:00 18 1ª/1. Martes
Asteartea
 FRANCÉS PEÑA, Maria NADA/EZER
EXTENSIÓN ESTELLA / LIZARRAKO LUZAPENA
C1 – A (ESTELLA) 16:30 – 18:45 Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
HERRERO RUIZ, Laura 16
C1 – B SEMIP. (ESTELLA) 18:45 – 21:00 Lunes
Astelehena 
HERRERO RUIZ, Laura 14

C2.1

INGLÉS / INGELESA
C2.1

C2.1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
C2.1 – A 9:00 – 11:15 15 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
FIROOZ ABIZADEH, Farinaz 6
C2.1 – B 11:15 – 13:30 15 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
FIROOZ ABIZADEH, Farinaz 16
C2.1 – C 16:30 – 18:45 29 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
KOZINSKI RADOMSKA, Adam 5
C2.1 – D 18:45- 21:00 29 2ª/2. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
KOZINSKI RADOMSKA, Adam NADA/EZER
SEMIPRESENCIAL ERDIPRESENTZIAZKOA
C2.1 – E SEMIP. 19:45-22:00 18 1ª/1. Lunes / Astelehena KOZINSKI RADOMSKA, Adam NADA/EZER

C2.2

INGLÉS / INGELESA
C2.2

C2.2

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
C2.2 – A 9:00 – 11:15 13 1ª/1. Martes y jueves 
Asteartea eta osteguna
VÁZQUEZ VARELA, Ainara 8
C2.2 – B 17:30 – 19:45 28 2ª/2. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
MORILLAS CARIDAD,Sonia NADA/EZER

CURSOS DE ACTUALIZACIÓN Y PERFECCIONAMIENTO (MÓDULOS)
GAURKOTZE ETA HOBERZE IKASTARAOAK (MODULUAK)

 

INGLÉS / INGELESA

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
ACTUALIZACIÓN Y PERFECCIONAMIENTO (NIVELES C): EXPRESIÓN ESCRITA Y ORAL. MÓDULO I
GURKOTZEA ETA HOBETZEA (C MAILA): IDAZMENA ETA AHOZKO ADIERAZPENA  I. MODULUA
MOD C – A  18:45 – 21:00 13 1ª/1. Martes
Asteartea
IBÁÑEZ OSÉS, José  8
MOD C – B  19:45 – 22:00 13 1ª/1. Lunes
Astelehena
IBÁÑEZ OSÉS, José  5


Italiano / Italiera

A1

ITALIANO / ITALIERA
A1

A1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
A1 – A 9:15 – 11:30 16 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
NAVARRO FRANCÉS, Mercedes 5
A1 – B 18:45 – 21:00 16 1ª/1. Martes y jueves
Asteartea eta osteguna
DI PIETRO, Livia NADA/EZER

A2

ITALIANO / ITALIERA
A2

A2

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
A2 – A 09:15 – 11:30 17 3ª/3. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
GHISU, Giulia 10
A2 – B 16:30-18:45 16 1ª/1

Martes y jueves
Asteartea eta osteguna

GHISU, Giulia 13

B1

ITALIANO / ITALIERA
B1

B1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B1 – A 18:45 – 21:00 16 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
GHISU, Giulia 1

 

B2.1

ITALIANO / ITALIERA
B2.1

B2.1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
B2.1 – A 9:15 – 11:30 16 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
NAVARRO FRANCÉS, Mercedes 15
B2.1 – B 18:45 – 21:00 17 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
DI PIETRO, Livia 11

B2.2

ITALIANO / ITALIERA
B2.2

B2.2

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK

B2.2 – A 16:30 – 18:45 16 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
NAVARRO FRANCÉS, Mercedes  6

C1

ITALIANO / ITALIERA
C1

C1

GRUPO
TALDEA
HORA
ORDUA
AULA
GELA
PLT.
SOL.
OBSERVACIONES
OHARRAK
PROFESOR/A
IRAKASLEA
PLAZAS VACANTES
IKASPOSTU LIBREAK
C1 – A 16:30 – 18:45 17 1ª/1. Lunes y miércoles
Astelehena eta asteazkena
DI PIETRO, Livia 14